Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei178000 €2.967 €/m²3 Zimmer • 60 m²
178000 €
2.967 €/m²
3 Zimmer • 60 m²
Traum Wochenendgrundstück für Naturliebhaber in Heimsheim
Merkmale
- Kein Keller
- Carport, Außen-Stellplatz
- Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- EnergieträgerElektro, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
178000 €
2.966,67 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
190.460 €1
Kaufpreis
178.000 €
Kaufnebenkosten
12.460 €
2Notarkosten (1,5%)
2.670 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
890 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heimsheim (71296)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26DSZWYWMDGS