Version: 8.26.0Navigation überspringen
390 €
2 Zimmer  •  67 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
390 €
2 Zimmer  •  67 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

2 R-Wohnung Wohnküche Wanne & Dusche/Balkon/Stellplatz

Diese großzügige und helle 2 Raum Wohnung in der Leipziger Straße sucht einen neuen Mieter. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer inkl. Küchenzeile. Im Wohnzimmer finden neben den Wohnzimmermöbeln auch ein Schreibtisch oder ein Esstisch Platz. Der Flur bietet Platz für einige Schränke und eine Garderobe. Das großzügige Bad verfügt über eine Dusche und eine Wanne. Vom Schlafzimmer aus erreicht man den Balkon, der zu gemütlichen Abenden an der frischen Luft einlädt. Zur Wohnung gehört ein Keller. Das Grundstück darf durch die Mieter mitbenutzt werden. Hier befindet sich eine überdachte Sitzecke. Zur Wohnung gehört ein Stellplatz, der die Miete um 20€ monatlich erhöhen wird. Einkaufsmöglichkeiten, sowie der Bahnhof sind nur wenige Gehminuten entfernt. Eine Besichtigung ist möglich.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 7 m²)
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Warmmiete
560 €
Kaltmiete
5,82 €/m²
390 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
20 €
Kaution
1170 €

Lage

address-icon
Altenburg (04600)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

PhilippPrivater Anbieter
Online-ID: 26E3MQHXIUDH