Wohnung zum Kauf • provisionsfrei176500 €2.127 €/m²2,5 Zimmer • 83 m² • Geschoss 3/3 • frei ab sofort
176500 €
2.127 €/m²
2,5 Zimmer • 83 m² • Geschoss 3/3 • frei ab sofort
Sehr schöne und großzügige 2,5 Raum Wohnung
Merkmale
- frei ab sofort
- Dachgeschoss, 3. Geschoss/3 Geschossen
- Keller (gesamt 7 m²)
- Garage
- 1 WC
- Kein Balkon
- Terrasse (gesamt 6,2 m²)
- Kabel
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1979
- Letzte Modernisierung2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug nach Renovierung
- HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
176500 €
2.126,51 €/m²
Hausgeld
283 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
191.504 €1
Kaufpreis
176.500 €
Kaufnebenkosten
15.004 €
2Notarkosten (1,5%)
2.648 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.473 €
Grundbucheintrag (0,5%)
883 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Baldurstr. 29, Harpen, Bochum (44805)
Weitere Informationen
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Weitere Unterlagen
Online-ID: 2615MAGXZP8J