Version: 8.26.0Navigation überspringen
645 €
3 Zimmer  •  88 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 31.07.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
645 €
3 Zimmer  •  88 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 31.07.2026

📌 3-Zimmer-Altbauwohnung mit Einbauküche | 88 m² | 2. OG | Eisenach -

🏠 BESCHREIBUNG Wir suchen einen Nachmieter für unsere 3-Raum-Altbauwohnung in Eisenach. Die Wohnung befindet sich im 2. OG in zentraler Lage (Bahnhofsnähe). Die Innenstadt sowie alle wichtigen Einrichtungen sind fußläufig in wenigen Minuten erreichbar. Im Mietpreis von 645 € Kaltmiete ist eine Einbauküche bereits enthalten. Die Nebenkosten belaufen sich auf 150 € (Heizkosten sind in den Nebenkosten nicht inbegriffen). Das Badezimmer ist sowohl mit einer Dusche als auch mit einer Badewanne ausgestattet. Zur Wohnung gehören ein eigener Kellerraum sowie ein separater Waschmaschinenstellplatz in der Waschküche. Haustiere sind in der Wohnung nicht erlaubt. Das erwartet dich: ● ● ● ● ● ● 3 helle Zimmer auf ca. 88 m² Integrierte Einbauküche Modernes Bad mit Dusche und Wanne Eigener Kellerraum + Waschmaschinenstellplatz Denkmalgeschützter Altbau mit Charme Zentrale Lage in Eisenach (Bahnhofsnähe) – alles fußläufig erreichbar Die Zahlen auf einen Blick: ● ● ● ● Kaltmiete: 645 € (inkl. Einbauküche) Nebenkosten: 125 € Gesamtmiete: 770 € Kaution: 1290 € (zwei Kaltmieten) Hinweis: Da es sich um ein Denkmal handelt, besteht keine Energieausweispflicht.

Merkmale

  • frei ab 31.07.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
770 €
Kaltmiete
7,33 €/m²
645 €
Nebenkosten
125 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
130 €
Kaution
1290 €

Lage

address-icon
Langensalzaer Straße 28Eisenach (99817)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

ChristofPrivater Anbieter
Online-ID: 26EF6C8BQ4L6