Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.700 €
5,5 Zimmer  •  155 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.700 €

Wohnen wie im Haus: 5,5 Zimmer auf 155 m² mit Garten, Kaminofen, Garage & Stellplatz

Diese großzügige Wohnung mit ca. 155 m² Wohnfläche bietet ein Wohngefühl wie im eigenen Haus und eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder ruhesuchende Mieter. Die Wohnung verfügt über 5,5 Zimmer, die flexibel als Wohn-, Schlaf-, Kinder- oder Arbeitszimmer genutzt werden können. Der offene und helle Wohn- und Essbereich wird durch einen Kaminofen ergänzt, der für eine besonders gemütliche Atmosphäre sorgt. Ein besonderes Highlight ist der großzügige Gartenbereich sowie die Terrasse, die zum Entspannen und Verweilen einladen. Zur Wohnung gehören außerdem: • Garage • zusätzlicher Stellplatz • zwei separate Kellerräume mit viel Stauraum Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage und bietet gleichzeitig eine gute Anbindung. Ausstattung • ca. 155 m² Wohnfläche • 5,5 Zimmer • Kaminofen im Wohnbereich • Terrasse und Garten • Garage + Stellplatz • 2 separate Kellerräume • großzügiger Grundriss • familienfreundlich Sonstiges Eine hochwertige Einbauküche kann optional gegen Aufpreis gemietet oder käuflich übernommen werden.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 12 m²)
  • Garten

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.250 €
Kaltmiete
10,97 €/m²
1.700 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
200 €
Kaution
5000 €

Lage

address-icon
Bad NeuenahrBad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

LeoniePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26EH6M2H4FH7