Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.750 €
5 Zimmer  •  132 m²  •  234 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Reihenhaus zur Miete
1.750 €

Modernes Reihenmittelhaus zur Miete – Erstbezug in ruhiger, grüner Lage

Zur Vermietung steht ein hochwertiges Reihenmittelhaus im Erstbezug in attraktiver, ruhiger Wohnlage im Grünen. Das Haus wurde in nachhaltiger QNG-Bauweise errichtet und überzeugt durch moderne Ausstattung, energieeffiziente Technik sowie ein familienfreundliches Umfeld. Auf Sie wartet ein durchdachter Grundriss mit hellen Räumen und hochwertigem Echtholzparkett. Die neue Einbauküche ist modern gestaltet und bereits vollständig integriert. Für ein angenehmes Wohnklima sorgen eine zukunftsorientierte Luft-Wasser-Wärmepumpe in Kombination mit Photovoltaik sowie eine moderne Lüftungsanlage, die für kontinuierlichen Luftaustausch und hohen Wohnkomfort sorgt. Das Haus verfügt außerdem über: 1 Garage (auf Wunsch mit Wallbox) und 1 Stellplatz Vollkeller mit viel Stauraum Zwei Terrassen Ruhiger Garten Moderne Lüftungsanlage Hochwertige Neubauausstattung Familienfreundliche Nachbarschaft Die Kaltmiete beträgt 1750€. Die Nebenkosten werden mit 200€ monatlich angenommen. Der Stromertrag der Photovoltaikanlage kann genutzt werden. Die Lage bietet eine ideale Kombination aus Ruhe und guter Infrastruktur: Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe. Schule und Kindergarten sind bequem erreichbar. Ein ideales Zuhause für Paare oder Familien, die modernes Wohnen in naturnaher Umgebung schätzen. Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage.

Merkmale

  • 3 Geschosse
  • 234 m² Grundstück
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, Außen-Stellplatz
  • Garten
  • 2 Terrassen (gesamt 20 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.950 €
Kaltmiete
13,26 €/m²
1.750 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
5000 €

Lage

address-icon
Am HeuselbachStraßdorfSchwäbisch Gmünd (73529)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

UlrikePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ENRSQC1MLH