Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
4 Zimmer  •  105 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
750 €
4 Zimmer  •  105 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.08.2026

4-Zimmer Wohnung in Oesede Nord / Harderberg

Schöne, helle 4-Zimmer Wohnung in ruhiger Wohnlage ab 1.8.26 zu vermieten. Diese liegt im 1 OG eines Mehrfamilienhauses mit 3 Mietparteien. Die Wohnung bietet ein großzügiges Wohn-Esszimmer, das nahtlos ineinander übergeht. Der Balkon ist vom Esszimmer aus erreichbar. 1 Schlafzimmer, 1 Kinderzimmer. Ein Tageslichtbad mit Fenster verfügt über Badewanne und Dusche. Zusätzlich ist ein Gäste WC vorhanden. Der Wohnraum bietet genügend Platz für einen 2-3 Personenhaushalt. Persönlich würden wir allerdings ein Paar ab mittleren Alters bevorzugen. Geben Sie doch bitte eine Kurzinfo über Personenzahl, derzeitiges Beschäftigungsverhältnis,.... Haustiere sind nicht erlaubt. Bei Bedarf kann ein PKW-Einstellplatz für zusätzlich 30,00 € mit angemietet werden. Die meisten Wohnungsbilder sind älteren Datums, einzelne aktuell. Die Wohnung wird unrenoviert übergeben.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 4 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1975
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
990 €
Kaltmiete
7,14 €/m²
750 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2250 €

Lage

address-icon
OesedeGeorgsmarienhütte (49124)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26FC8QMZGDXW