Version: 8.26.0Navigation überspringen
795 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
795 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.07.2026

Moderne 2‑Zimmer‑Neubauwohnung mit Terrasse in zentraler Lage von Lilienthal

Diese hochwertige, barrierefreie 2‑Zimmer‑Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2022 und ist bequem per Aufzug erreichbar. Der lichtdurchflutete Grundriss, die offene Wohn‑/Ess‑Küche sowie die großzügige Süd‑West‑Terrasse bieten ein komfortables und zeitgemäßes Wohnambiente. Hochwertige Ausstattungsmerkmale wie Fußbodenheizung, bodentiefe Fenster, edles Eichenparkett und ein modernes Bad mit bodengleicher Dusche unterstreichen den exklusiven Charakter der Wohnung. Die zentrale Lage in Lilienthal überzeugt durch kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten, ÖPNV, Ärzten und vielfältigen Freizeitangeboten. Der Mietbeginn ist zum 01.07.2026. Nach Absprache auch früher möglich zum 01.06.2026 Die monatliche Kaltmiete beträgt 795 € zzgl. Nebenkosten 225 € (Strom, Telefon und Internet sind in den Nebenkosten nicht enthalten) Ein Deponat von 3 Monatskaltmieten wird vorausgesetzt. Makleranfragen werden nicht berücksichtigt.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 15 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerGas, Solar
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.020 €
Kaltmiete
14,72 €/m²
795 €
Nebenkosten
225 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
3 Monatskaltmieten

Lage

address-icon
MoorhausenLilienthal (28865)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26FILWTSXHSP