Version: 8.26.0Navigation überspringen
945 €
2 Zimmer  •  58 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
945 €
2 Zimmer  •  58 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab 01.08.2026

Hervorragend geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Hamburg Winterhude

Die hervorragend geschnittene 2-Zimmerwohnung mit einem hell gefliesten Vollbad, einem Balkon und einer großen Küche mit Einbauküche liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten Rotklinker-Mehrfamilienhauses in Hamburg Winterhude. Im Mehrfamilienhaus gibt es eine Waschküche mit Münzwaschautomat und Stellplatz für Ihre eigene Waschmaschine sowie einen Trockenboden. Ein Tiefgaragenstellplatz kann je nach Verfügbarkeit zusätzlich angemietet werden. Der Garten kann von allen Mietern mitgenutzt werden. Die Wohnung kann ab dem 01.08.2026 angemietet werden. Der Mietvertrag beinhaltet eine Indexmiete sowie eine Mindestvertragslaufzeit von zwei Jahren. Etwaige hier abgebildete Grundrisszeichnungen sind nicht maßstabsgerecht. Winterhude: Das Haus steht nur wenige Gehminuten vom U-Bahnhof Lattenkamp entfernt. Trotzdem ist die Bahn in der Wohnung nicht zu sehen oder zu hören. Sehr gute Einkaufsmöglichkeiten sind in der Nähe vorhanden. Wenn Sie sich für die Wohnung interessieren, senden Sie uns bitte eine Kurzbewerbung an 5131008 at haus - hh . de Es werden nur sehr wenige Besichtigungstermine vergeben. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung unter haus - hh. Mit Ihrer Kontaktaufnahme mit uns und ggf. Bewerbung als Mietinteressent erklären Sie, unsere Datenschutzerklärung zu kennen, verstanden zu haben und ihr zuzustimmen.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
  • Einbauküche
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1960
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.145 €
Kaltmiete
16,29 €/m²
945 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
80 €
Kaution
2835,00 Euro

Lage

address-icon
WinterhudeHamburg (22299)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26GJ5J5MZZTL