Version: 8.26.0Navigation überspringen
590 €
2,5 Zimmer  •  50 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
590 €

Kernsanierte, sonnendurchflutete 2,5- Zimmer-Wohnung in guter Lage zu vermieten

Hier wohnen Sie auf insgesamt 50 m² im 2.Obergeschoss, die sich auf 2,5 lichtdurchflutete Zimmer und eine große Küche ideal verteilen. Diese Wohnung liegt zentral im schönen Oberhausen, ÖPNV und die umliegenden Autobahnen sowie die Innenstadt sind schnell erreichbar. Die gesamte Wohnung wurde kernsaniert. Bad, Elektrik, Leitungen, Wände, Böden und Türen (werden im Mai eingebaut) sind komplett neu. Es handelt sich also um einen Erstbezug nach Kernsanierung. Was nicht täglich benötigt wird, lässt sich in einem eigenen Kellerabteil unterbringen. Zudem gibt es einen Kellerraum für Ihre Waschmaschine und einen großen Kellerraum zum Trocknen. Die Wohnung ist ab dem 1.6.2026 zu vermieten. Der Garten kann von allen Mietern genutzt werden. Die Wohnung wird unmöbliert und ohne Kücheninventar vermietet.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen

Grundrisse
1 / 2

Warmmiete
770 €
Kaltmiete
11,80 €/m²
590 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
DümptenOberhausen (46045)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

WibkePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26HKXZ1A1AJ9