Version: 8.26.0Navigation überspringen
720 €
5 Zimmer  •  120 m²  •  Geschoss -3/3  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
720 €

Große Dachgeschoßwohnung mit Dachterrasse zu vermieten

Willkommen in Bad Fredeburg, einem charmanten Stadtteil von Schmallenberg! Diese großzügige Wohnung in der Im Ohle-Straße bietet Ihnen mit 120 Quadratmetern Wohnfläche alles, was Sie als Familie benötigen. Sie verfügt über fünf helle und geräumige Zimmer. Es gibt ein Bad sowie eine Gästetoilette. Die Küche ist mit einer großen Küchenzeile ausgestattet . Eine Dachterrasse ergänzt die Wohnung und bietet einen perfekten Ort, um nach einem langen Tag zu entspannen. Diese Wohnung ist nicht nur durch ihre Räumlichkeiten, sondern auch durch ihre Lage ideal für Familien. Die Nähe zu Schulen und Kindergärten bedeutet, dass Ihre Kinder sicher und schnell zur Schule gelangen können. Geschäfte und Restaurants in unmittelbarer Nähe bieten Ihnen die Möglichkeit, alles Notwendige schnell zu erledigen und gleichzeitig die lokale Gastronomie zu genießen. Gleichzeitig können Sie die Natur rund um Bad Fredeburg genießen! Das Schmallenberger Sauerland ist bekannt für seine herrlichen Wanderwege; der Rothaarsteig liegt in der Nähe. Im Winter locken verschiedene Wintersportarenen mit ihren Angeboten (Winterberg/ Skilanglaufzentrum Westfeld).

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • -3. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.170 €
Kaltmiete
6 €/m²
720 €
Nebenkosten
450 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
Bad FredeburgSchmallenberg (57392)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Hans-JosefPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26HW7XY87I92