Version: 8.26.0Navigation überspringen
616 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  Geschoss 1/5  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Loft zur Miete
616 €
2 Zimmer  •  45 m²  •  Geschoss 1/5  •  frei ab sofort

möblierte 2-Zimmerwohnung in Plagwitz

Hallo, biete hier eine schöne helle möblierte 2-Zimmerwohnung zur Miete an. Die Befristung der Miete erfolgt für 12 Monate (Verlängerungsoption möglich). Das Objekt wurde in den 90er Jahren gebaut und befindet sich im belebten Leipziger Stadtteil Plagwitz. In unmittelbarer Nähe sind diverse Ausgehmöglichkeiten sowie Geschäfte des täglichen Bedarfs zu finden. Die Anbindung an den ÖPNV ist super und man ist bei Bedarf ruck zuck im Grünen. Eine Tiefgaragenstellplatz (Duplex) kann bei Interesse für 40 €/p.m. mitgenutzt werden. Natürlich steht einer Besichtigung nichts im Wege. Bei Fragen bitte unbedingt melden. Liebe Grüße

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss/5 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Duplex-Stellplatz
  • möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2005
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
825 €
Kaltmiete
13,69 €/m²
616 €
Nebenkosten
209 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
40 €
Kaution
1232 €

Lage

address-icon
PlagwitzLeipzig (04229)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

MathiasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26HYD3BK1VPU