Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
3,5 Zimmer  •  98 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
950 €
3,5 Zimmer  •  98 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Wohnung zu Vermietung (Ruhige Lage)

Wir bieten eine sehr schöne, großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Dreifamilienhaus zur Vermietung an. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss, wirkt jedoch aufgrund ihres Schnitts und der Helligkeit nicht wie eine typische Dachgeschosswohnung. Details zur Wohnung: • ca. 98 m² Wohnfläche • Schlafzimmer, Elternzimmer, Kinderzimmer • zusätzliches Gäste WC • großes Wohnzimmer • großes Esszimmer mit offenem Küchenbereich • geräumiges Badezimmer • großer Flur • großer Balkon zum Entspannen • helle Räume mit Velux-Fenstern Ausstattung & Zustand: • frisch modernisiert (neue Wärmepumpe & PV-Anlage) • neue Heizkörper installiert • Wohnung wird frisch gestrichen übergeben • Warmwasser über Durchlauferhitzer im Badezimmer • Waschmaschinenanschluss im Badezimmer vorhanden Wichtige Hinweise: • keine Garage und kein Keller vorhanden • Wäschetrocknung auf dem Balkon oder mit Trockner möglich Mietkonditionen: • Warmmiete: 1.260 € (inkl. Nebenkosten, Heizung und Wasser) • verfügbar ab: 15.05.2026 • Kaution: 3Monatskaltmieten Sonstiges: Wir bevorzugen berufstätige Mieter (z. B. Paar oder Familie mit maximal einem Kind), da die Wohnung eine entsprechende finanzielle Stabilität voraussetzt. Eine Besichtigung lohnt sich auf jeden Fall – überzeugen Sie sich selbst von dieser attraktiven Wohnung! Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage. Mit freundlichen Grüßen Der Eigentümer

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1987
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.260 €
Kaltmiete
9,69 €/m²
950 €
Nebenkosten
310 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
170 €
Kaution
2500 €

Lage

address-icon
BrassertMarl (45768)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AykutPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26I6JFC77JXX