Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
4 Zimmer  •  92 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
750 €
4 Zimmer  •  92 m²  •  Geschoss 3/4  •  frei ab sofort

4 Zimmer Nähe S/U-Bahn "Stadthaus" - hell mit Balkon

Die Wohnung ist im 3. Stock eines 4 Familienhauses. Sie ist sehr gut als WG geeignet. In der Küche sind Herd, Mikrowelle und Kühlschrank vorhanden, es gibt eine Speisekammer. Eine Waschmaschine gehört zur Wohnung. Gute ÖPV-Anbindung zur TU (S-Bahn). Die Fachhochschule Standort Sonnenstrasse ist fussläufig gut erreichbar. 15 Minuten sind es zur Innenstadt. Das Haus ist an das Glasfasernetz angeschlossen.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 3. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Balkon (gesamt 3 m²)
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1956
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
8,15 €/m²
750 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2 Monate Grundmiete

Lage

address-icon
MitteDortmund (44139)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

HessePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IC78M672EW