2 Zimmer • 57,1 m² • Geschoss EG/2 • frei ab sofort
Wohnung zur Miete
785 €
2 Zimmer • 57,1 m² • Geschoss EG/2 • frei ab sofort
2-Zimmerwohnung in gründerzeitlicher Stadtvilla.
WICHTIG: befristetes Mietverhältnis bis 30.06.2028
normales Mietverhältnis, also keine Untermiete.
Ausstattung:
Eichenparkett in Diele und beiden Wohnräumen, neues Duschbad, Küche und Wintergarten, Fensterläden/Rolläden,
Stuckdecken in den Wohnräumen.
Gasetagenheizung
Die Wohnung ist mit Möbeln und Hausrat ausgestattet, die von der Vormieterin übernommen werden können.
Geeignet für Studenten oder Menschen, die aus beruflichen Gründen nach Berlin kommen und nicht mit großem Hausstand umziehen wollen.
Lage:
Lichterfelde in Steglitz-Zehlendorf ist eine charmante und grüne Nachbarschaft mit moderater Bevölkerungsdichte. Die S-Bahn-Linie S1 sowie die Buslinien 184 und M11 bieten eine schnelle Anbindung an das Stadtzentrum. Die Gegend ist sicher und familienfreundlich, mit zahlreichen Parks und Spielplätzen, was sie zu einem beliebten Wohnort für Familien und junge Berufstätige macht, die eine ruhige Umgebung mit guter Infrastruktur schätzen.
Sonstiges:
WICHTIG: befristetes Mietverhältnis bis 30.06.2028
Gartenanteil
Die Wohnung ist möbliert einschl. Grundausstattung Hausrat. Sie wird nicht möbliert vermietet. Die Möbel können übernommen werden.
Die Miete setzt sich wie folgt zusammen:
Grundmiete 735,00
Garten 50,00
Betriebskostenpauschale 115,00
Hinzukommen Gas und Strom (Vertragsabschluss durch den Mieter)
Bitte bewerben Sie sich schriftlich. Hilfreich sind Angaben zu Ihrer Person und Ihren Mitbewohnern. ggf. eine kurze formlose Mieterselbstauskunft.
Aufgrund der hohen Nachfrage, bitte ich um Verständnis, dass nicht alle Interessenten die Möglichkeit der Besichtigung erhalten und ggf. auch nicht eine Antwort erhalten können.
Vielen Dank!
Merkmale
Erdgeschoss/2 Geschosse
Haustiere nach Absprache
Garten
Terrasse (gesamt 5 m²)
möbliert
Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
Baujahr2013
Zustand der Immobilieteilsaniert
Heizungsartindividuell
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
900 €
Kaltmiete
13,75 €/m²
785 €
Nebenkosten
115 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2355 €2.355 €
Lage
Lichterfelde, Berlin (12203)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IDKL7QBM6S