Version: 8.26.0Navigation überspringen
420 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
420 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab 01.09.2026

Von Privat: gemütliche 2 Zimmer DG Wohnung

Die helle und gemütliche 2 Zimmerwohnung befindet sich im DG eines 3 Familienhauses. Die Wohnung hat ein großes Ess-/Wohnzimmer, ein geräumiges Schlafzimmer und ein kleines Durchgangszimmer. Zusätzlich wurden 2 Dachbodenräume zu Zimmern mit Fenstern ausgebaut. Durch die Schrägen zählen die Räume aber nicht zu der qm Anzahl der Wohnung. Die Küche enthält eine schöne Einbauküche. Das Bad hat ein Fenster, eine Badewanne sowie eine separate Dusche. Durch die Holzdecken ist die Wohnung sehr gemütlich. Eine gute Dämmung führt zu einem angenehmen Raumgefühl, trotz hoher Temperaturen im Sommer . Der Gemeinschaftsgarten lädt zum Verweilen ein. Überzeugen Sie sich selbst! Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 2. Geschoss/2 Geschossen

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1964
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
600 €
Kaltmiete
7,50 €/m²
420 €
Nebenkosten
180 €
Kaution
840 €

Lage

address-icon
Bad Staffelstein (96231)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AnjaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IIFK5TKRQ8