Version: 8.26.0Navigation überspringen
600 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  Geschoss 2/4  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
600 €
2 Zimmer  •  52 m²  •  Geschoss 2/4  •  frei ab 01.06.2026

Kernsanierte 2,5-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon – Duisburg-Neudorf Nord

Ich vermiete eine hochwertig kernsanierte 2,5-Zimmer-Wohnung (ca. 52 m²) in Duisburg-Neudorf Nord. Ideal für Singles oder Paare. Ausstattung: * 2,5 Zimmer, ca. 52 m² * sehr guter Grundriss, keine Durchgangszimmer * Südbalkon (Bangkirai-Holz) * komplett kernsaniert * neue Elektrik, viele Steckdosen * hochwertiger Laminatboden (durchgehend) * glatt gespachtelte Wände * modernes Bad mit großer Dusche (ohne Fenster) * gedämmte Fassade & neues Dach Einbauküche (Übernahme erforderlich): * moderne Nobilia U-Küche, matt schwarz * Induktion, hochgebauter Backofen, Spülmaschine, Kühlschrank * Auszüge mit versteckten Schubladen * Beleuchtungssystem + 2 Hocker 👉 Ablöse Küche inkl. Ausstattung: 6.200 € 👉 Bad-Unterschrank: 250 € Hinweis: Übernahme der Küche ist Voraussetzung für die Anmietung.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1954
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
730 €
Kaltmiete
11,54 €/m²
600 €
Nebenkosten
130 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
80 €
Kaution
1800 €

Lage

address-icon
Neudorf-NordDuisburg (47057)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26IPQH6R5RDV