Version: 8.26.0Navigation überspringen
513 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
513 €
2 Zimmer  •  57 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab 01.06.2026

Wohnen im Denkmal

Deckmalgeschützter Dreiseitenhof Biete seltene Gelegenheit sich auf eine 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 57 qm Wohnfläche zu bewerben. Die Wohnung verfügt über Wohn- und Schlafzimmer, Einbauküche mit Herd . Modernes Bad mit Dusche sowie ein Abstellraum im Stall . Die Wohnung bietet ein helles ruhiges und freundliches Wohnambiente in einem 4-Familien-Haus Sie ist ideal für Personen, die Wert auf nahezu stufenlose Erreichbarkeit legen sowie auf einen sonnigen gepflegter Garten. Bitte nur aussagekräftige Bewerbung mit den üblichen Unterlagen. Mietschuldenfreiheit, Schufa, Lohnachweis /Rente etc. Denkmalgeschützte Dreiseitenhof in historischer Altstadt . Ruhige Nebenstraße, sonniger Hof. Biete gemütliche Wohnung für ruhigen Mieter.Bitte nur aussagekräftige Bewerbung mit den üblichen Unterlagen, ... keine Kostenübernahme von Amt...

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
684 €
Kaltmiete
9 €/m²
513 €
Nebenkosten
171 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
1539 €

Lage

address-icon
Treuenbrietzen (14929)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ISP5AIR8X3