Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.050 €
3 Zimmer  •  96 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.050 €
3 Zimmer  •  96 m²  •  frei ab 01.06.2026

3ZKB EG Wohnung in Wallenhorst Lechtingen zu vermieten

Ich suche einen Nachmieter/-in für folgende Mietwohnung zum 01.06 oder 01.07.2026: 3ZKB im EG Badezimmer mit Dusche und Badewanne 96m² Wohnfläche 250m² eigener Garten mit 2 Terrassen Carport Die Kaltmiete beträgt 1050€ + 100 NK (ohne Strom& Gas) monatlich. Staffelmiete mit jährlicher Erhöhung von 20€ Kaution 2300€ Die Hausverwaltung sieht sich vor, dass bei einem Nettoeinkommen von unter 4000€ eine Bürgschaft notwendig ist. Zudem beträgt die Mindestlaufzeit der Mietdauer 2 Jahre. In der Wohnung befindet sich eine 3 Jahre alte Einbauküche, welche für einen Gegenwert von 1000€ abgekauft werden muss. Nach einer Besichtigung erhalten Sie von mir die weiteren Unterlagen zur Selbstauskunft. Das weitere Bewerbungsverfahren läuft dann über die Hausverwaltung. Bei Interesse lassen Sie mir gerne eine Nachricht mit einer kurzen persönlichen Bewerbung, inkl. Angabe des Nettoeinkommens zukommen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Carport
  • Garten
  • 2 Terrassen
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.150 €
Kaltmiete
10,94 €/m²
1.050 €
Nebenkosten
100 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
80 €
Kaution
2300 €

Lage

address-icon
LechtingenWallenhorst (49134)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

NicoPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26ITQP3S4FIQ