Reihenhaus zum Kauf • provisionsfrei379900 €3.799 €/m²4 Zimmer • 100 m² • 256 m² Grundstück
379900 €
3.799 €/m²
4 Zimmer • 100 m² • 256 m² Grundstück
REIHENECKHAUS in begehrter Wohnanlage im Stadtteil Schwabach- Forsthof
Merkmale
- 3 Geschosse
- 256 m² Grundstück
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon (gesamt 4 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 12 m²)
- Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1976
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
379900 €
3.799 €/m²
Preis pro Stellplatz
19900 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
420.696 €1
Kaufpreis
379.900 €
Kosten pro Stellplatz
19.900 €
Kaufnebenkosten
20.896 €
2Notarkosten (1,5%)
5.699 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
13.297 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schwabach (91126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
SusanPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26JCY9FAT7X5