4 Zimmer • 100 m² • Geschoss EG/2 • frei ab 01.07.2026
Terrassenwohnung zur Miete
1.490 €
4 Zimmer • 100 m² • Geschoss EG/2 • frei ab 01.07.2026
Moderne neuwertige 4-Zimmer Wohnung über zwei Etagen
Willkommen in dieser charmanten Wohnung in der Uhlandstraße in Bad Säckingen! Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf großzügigen 100 Quadratmetern ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Mit zwei Badezimmern ist sie perfekt auf die Bedürfnisse einer Familie zugeschnitten und verspricht ein komfortables und praktisches Wohnen auf zwei Etagen. Zudem steht Ihnen eine Terrasse und ein gemütlicher Garten zur Verfügung, die dazu einladen, die warmen Tage im Freien zu genießen.
Die Lage dieser Wohnung ist ein echter Pluspunkt. Nur 70 Meter entfernt befindet sich die Bushaltestelle, die Ihnen hervorragende Anbindungen an die Umgebung bietet. Auch die Haltestelle Sigma-Klinik ist nur 230 Meter entfernt, und in weniger als 5 Minuten erreichen Sie die Haltestelle Weihermattenschule. Für Familien mit kleinen Kindern ist der Kindergarten St. Christophorus nur 120 Meter entfernt, während die Weihermattenschule in nur 240 Metern zu Fuß zu erreichen ist. Damit sind Sie bestens für die schulische Betreuung Ihrer Kinder aufgestellt. Außerdem ist die Volkshochschule Bad Säckingen in unmittelbarer Nähe, ideal für Weiterbildungs- und Freizeitangebote.
Darüber hinaus sorgen zahlreiche Restaurants und Geschäfte in der Umgebung für Abwechslung und kulinarische Angebote, alles in einem Radius von 500 Metern und weniger. Wenn Sie frische Luft und Natur genießen möchten, finden Sie einen schönen Park in nur 220 Metern Entfernung.
Diese Wohnung vereint alles, was eine Familie benötigt: Geräumige Zimmer, eine perfekte Lage mit hervorragenden Anbindungen und viele Freizeitmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe. Wenn Sie auf der Suche nach einer neuen Wohnung sind, die sowohl Komfort als auch eine kinderfreundliche Umgebung bietet, dann sollten Sie diese Gelegenheit nicht verpassen.
Zögern Sie nicht und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Ihre neue Traumwohnung in Bad Säckingen wartet auf Sie!
Merkmale
frei ab 01.07.2026
Erdgeschoss/2 Geschosse
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Keller
Außen-Stellplatz
Garten
Terrasse (gesamt 30 m²)
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Zustand der Immobilieneuwertig
Heizungsartindividuell
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.810 €
Kaltmiete
14,90 €/m²
1.490 €
Nebenkosten
320 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
3000 €3.000 €
Lage
Uhlandstraße 1, Bad Säckingen (79713)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
WolfgangPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26JDUCX9YXHE