Version: 8.26.0Navigation überspringen
620 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  Geschoss 2/4  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
620 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  Geschoss 2/4  •  frei ab 01.08.2026

Oststadt: 3-Zimmer-Wohnung für Altbaufreunde - aktuell reserviert

Wir sind private Vermieter und möchten gern langfristig an Selbstzahler und NICHTRAUCHER vermieten und bitten um Anfragen als Antwort auf diese Anzeige (mit Angabe des Namens, Beruf, Personenzahl, akt. Adresse, Kontaktdaten). Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir uns vorbehalten, nur vollständige Anfragen zu beantworten. KEINE Hunde- oder Katzenhaltung, damit haben wir leider schlechte Erfahrungen sammeln dürfen. Schöne Altbauwohnung in der Hildesheimer Oststadt. Ausstattung: Gasetagenheizung - Laminatböden- Großes Bad mit Dusche und Wanne Abstellraum auf der Halbetage Die Wohnung wird zum 01.08. verfügbar. Verschiedenes Mieterinvenar (u.a Küche) kann nach Absprache übernommen werden. Bei dem Gebäude handelt es sich um eine "Erhaltenswerte Bausubstanz" (analog Denkmalschutz), ein Energieausweis ist deshalb nicht erforderlich. Erforderliche Unterlagen: u.a. Schufa- und Selbstauskunft

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss/4 Geschossen
  • Keller
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
720 €
Kaltmiete
7,95 €/m²
620 €
Nebenkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1860 €

Lage

address-icon
OstHildesheim (31135)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26JJW576DDEL