Wohnung zum Kauf • provisionsfrei139900 €3.997 €/m²1,5 Zimmer • 35 m² • Geschoss 1/4
139900 €
3.997 €/m²
1,5 Zimmer • 35 m² • Geschoss 1/4
Leerstehende 1,5 Zim. Whg. mit Balkon und Stellplatz provisionsfrei
Merkmale
- 1. Geschoss/4 Geschossen
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
- Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1972
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
139900 €
3.997,14 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
147.596 €1
Kaufpreis
139.900 €
Kaufnebenkosten
7.696 €
2Notarkosten (1,5%)
2.099 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.897 €
Grundbucheintrag (0,5%)
700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Boxdorf, Nürnberg (90427)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
GerritPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26JR1W5EICWQ