Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.050 €
4,5 Zimmer  •  104 m²  •  Geschoss 1/3  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.050 €

4,5 Zimmer Wohnung, ruhig gelegen

Willkommen in der charmanten Neckarstadt-Ost, eine gefragten Lage in Mannheim! Guter Infrastruktur und günstiger Verkehrsanbindung zu der Innenstadt sowie zu der Autobahn. Diese einladende 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines 3-Familienhauses. Die Wohnung verfügt über 4 helle und geräumige Zimmer, die viel Platz für Ihre individuellen Gestaltungsideen bieten. Ein modernes Bad und WC mit Tageslicht. Sonnigen Balkon mit Blick ins Grüne. Es wird gewünscht, dass die im neuwertigen Zustand Einbauküche (ohne Kühlschrank und Geschirrspüler) für 2.500 €übernommen wird.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 1. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 6 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1984
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.270 €
Kaltmiete
10,10 €/m²
1.050 €
Nebenkosten
220 €
Kaution
3150 €

Lage

address-icon
NeckarstadtMannheim (68167)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26JXAUYV8R7X