Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.195 €
8 Zimmer  •  180 m²  •  800 m² Grundstück  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Einfamilienhaus zur Miete
2.195 €

Modernes Einfamilienhaus (2025) mit Smart Home & großem Garten

Dieses hochwertige Einfamilienhaus in ruhigr Lage von Syrgenstein überzeugt durch mordenen Neubau, großzügige Raumaufteilung, lichtdurchflutet und eine gehobene Ausstattung. Auf ca. 180 m² Wohnfläche bietet das Haus vie Platz, den Wert auf Komfort, Technik und ein angenehmes Wohnambiente. Große Fensterflächen sorgen für helle, lichtdurchflutete Räume und ein offenes Wohngefühl, sowie der großzügige Balkon (40m²). Das Hau ist vollständig mit einem modernen Smarthome-System (Loxone) ausgetattet und ermöglicht eine komfortable Steuerung von Heizung, Licht, Rolläden und weitere Funktionen. Das ca. 800 m² große Grundstück bietet ausreichen Platz für Garten, Freizeit und Erholung. - Neubau 2025 - ca. 180m² Wohnfläche + 90 m² Nutzfläche - modernes Smarthome-System Loxone - großzügiger Wohn- und Essbereich - helle Räume durch große Fensterflächen -Garten mit viel Platz Das Dachgeschoss wird nicht mit vermietet sowie unmöbeliert! Syrgenstein, gelegen im Postleitzahlenbereich 89428, bietet eine ruhige und naturnahe Wohnlage. Die Umgebung zeichnet sich durch eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf aus. Die Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ist gegeben, und die Nähe zu Erholungsgebieten wie Wäldern und Seen lädt zu Freizeitaktivitäten ein. Syrgenstein ist ideal für Familien und Ruhesuchende.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2 Geschosse
  • 800 m² Grundstück
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, Doppelgarage
  • Balkon (gesamt 40 m²)

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2025
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.545 €
Kaltmiete
12,19 €/m²
2.195 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
6585 €

Lage

address-icon
Syrgenstein (89428)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

JürgenPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26JZ6M68BUYV