Version: 8.26.0Navigation überspringen
600 €
2,5 Zimmer  •  60 m²  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
600 €
2,5 Zimmer  •  60 m²  •  frei ab 01.06.2026

Möblierte 2,5 Zimmer-Wohnung

Hallo liebe Wohnungssuchende, da ich bei meiner Freundin einziehen werde, suche ich einen Nachmieter (Umzug zwischen 1. Juni 2026 - 30. Juni 2026) für meine wunderbare 2,5 Zimmer Wohnung mit Balkon! Die Wohnung (60m2) wird möbliert übergeben (2.100 €), im Preis inbegriffen sind ein Kühlschrank, Backofen, Kochfeld, Waschmaschine, Spülmaschine, Schränke, Tische, Sofa, Sessel, Bett, Kleiderschrank, Regale, Leuchten, usw. • Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss an der sehr ruhigen Abelmannstraße. • Zimmer 1 besitzt ein kleinen, aber feinen Balkon, von dem man auf den Garten blickt. • Zimmer 2 hat ebenfalls einen Ausblick zum Garten. • Abstellkammer • Große Küche • Das Bad (mit Tageslicht) • Keller Die Wohnung befindet sich in Döhren. Maschsee und Kiesteiche erreicht man zu Fuß jeweils in 15 und 20 Minuten. Stadtbahnhaltestelle: Peiner Straße ca. 200 m. Mit der Stadtbahn kommt man sowohl in die Stadtmitte (Kröpcke) als auch in die Hannover Messe in etwa 10 Minuten. Bäckerei 150m Penny 400m Edeka 200m Arzt 250m • Die Kaltmiete beträgt: 600 € • Die Nebenkosten betragen 135 €; Heizkosten (Strom & Gas) sind nicht eingeschlossen und werden extra bezahlt (aktuell 145 €, hängt vom Verbrauch ab) • Möbel gegen eine Ablöse abzugeben: 2.100 € Gerne können wir uns zu Fragen persönlich austauschen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 4 m²)
  • Garten
  • möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
735 €
Kaltmiete
10 €/m²
600 €
Nebenkosten
135 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
145 €
Kaution
1800 €

Lage

address-icon
DöhrenHannover (30519)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AlexisPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26K19TZTE7JH