Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.565 €
4 Zimmer  •  135 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
2.565 €
4 Zimmer  •  135 m²  •  Geschoss 1/4  •  frei ab sofort

Hochwertig sanierte Altbauwohnung mit zwei Balkonen und viel Platz

Diese großzügige 4-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Berlin-Friedrichshain. Mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² bietet sie viel Platz zum Wohnen und Leben. Die Wohnung wurde hochwertig saniert und besticht durch zahlreiche charmante Details, die den Altbau-Charakter unterstreichen. Die Wohnung verfügt über zwei Balkone - einen Innenbalkon und einen Außenbalkon zu einer ruhigen Nebenstrassse. Große, bodentiefe Fenster sorgen für viel natürliches Licht in der Wohnung und bieten eine schöne Aussicht. Die moderne Isolierung der Fenster schirmt Außengeräusche ab und trägt zu einem angenehmen Raumklima bei. Fernwärme hält die Wohnung im Winter warm und im Sommer ist die Wohnung angenehm kühl. Die Wohnung ist mit Dielenboden und hohen Stuckdecken ausgestattet. Die Einbauküche verfügt über moderne Geräte wie einen Induktionsherd, eine Spülmaschine und einen Kühlschrank. Es gibt zwei Badezimmer, die beide stilvoll gefliest sind. Eines davon ist mit einer freistehenden Badewanne ausgestattet, das andere mit einer großzügigen Walk-In-Dusche. Eine Waschmaschine ist ebenfalls vorhanden. Die Wohnung liegt im Stadtteil Friedrichshain, in in fußläufiger Nähe zum Volkspark. Trotz der zentralen Lage ist die unmittelbare Nachbarschaft ruhig und freundlich. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Nahverkehr-Anbindung sind fußläufig erreichbar.

Merkmale

  • 1. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Balkone (gesamt 14 m²)
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr1900
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
3.125 €
Kaltmiete
19 €/m²
2.565 €
Nebenkosten
560 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
7500 €

Lage

address-icon
FriedrichshainBerlin (10249)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

UrsulaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26KN3ADLEX47