Version: 8.26.0Navigation überspringen
720 €
2 Zimmer  •  69 m²  •  3 Geschosse  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
720 €
2 Zimmer  •  69 m²  •  3 Geschosse  •  frei ab sofort

Erstbezug nach hochwertiger Renovierung 2 Zimmer Wohnung mit neuem Bad & moderner Elektrik

Diese frisch renovierte 2 Zimmer Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und ein komplett neu gestaltetes Badezimmer. Die Wohnung wurde mit viel Sorgfalt aufgewertet und bietet ein angenehmes, zeitgemäßes Wohngefühl. Ideal für Singles oder Paare, die Wert auf eine gepflegte und sofort bezugsfreie Wohnung legen.

Merkmale

  • 3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1973
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
920 €
Kaltmiete
10,43 €/m²
720 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2160 €

Lage

address-icon
NordRemscheid (42855)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AdelaPrivater Anbieter
Online-ID: 26KQWQD2X6KN