Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
4,5 Zimmer  •  112 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
950 €

Geräumige helle 4-5 Zimmer Wohnung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause für Nichtraucher und Nichtdampfer im malerischen Rod am Berg, Neu-Anspach. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 112 Quadratmetern erstreckt sich die Wohnung über 4 lichtdurchflutete Zimmer, die genügend Platz für die ganze Familie bieten. Die Wohnung befindet sich im ersten Stock eines zweigeschossigen Gebäudes. Ein Parkplatz ist ebenfalls im Angebot enthalten, was Ihnen den Alltag erleichtert. Die Kaltmiete beträgt 950 €. Die Nebenkosten lagen bisher bei ca. 300 € In einem Umkreis von etwa 1200 Metern erreichen Sie die Grundschule Am Hasenberg, ideal für Ihre Kinder. Für die Kleinsten steht ein Kindergarten in unmittelbarer Nähe zur Verfügung, der nur 1300 Meter entfernt ist. Einkaufsmöglichkeiten sind ebenfalls bequem mit dem Auto zu erreichen. Die Wohnung ist derzeit noch bewohnt. Daher sind die Fotos nicht aktuell, jedoch haben sich die Wände nicht verschoben.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 14 m²)
  • Nicht möbliert
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.250 €
Kaltmiete
8,48 €/m²
950 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2000 €

Lage

address-icon
Rod am BergNeu-Anspach (61267)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26LDK4E3CVJ6