Version: 8.26.0Navigation überspringen
963 €
2 Zimmer  •  90 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
963 €
2 Zimmer  •  90 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab 01.06.2026

Sonnendurchflutete, großzügige Wohnung mit großem Balkon

Charmanter Altbau bietet eine 90 qm Wohnung im Obergeschoss mit gehobener Ausstattung. Die großzügig gestaltete 2 Zimmerwohnung mit sonnendurchfluteten Räumen, einem geölten Holzboden in Buche lädt zum gemütlichen Verweilen ein. Die Wohnung bietet ausreichend Platz für ein bis zwei Erwachsene. Die Räumlichkeiten teilen sich in Wohnzimmer, Einbauküche, Bad, Schlafzimmer und einen großen Balkon auf der Südseite sowie einen PKW Stellplatz, einen Kellenraum und einen Waschmaschinenstellplatz. Die Wohnung ist in Zentrumsnähe gelegen, 10 Minuten fußläufig zum Markt. Gute Verkehranbindung und Einkaufsmöglichkeit. Das Haus ist ruhig gelegen.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon (gesamt 16 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Warmmiete
1.203 €
Kaltmiete
10,70 €/m²
963 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2889 €

Lage

address-icon
InnenstadtDetmold (32756)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26LEFTJDWPVZ