3,5 Zimmer • 58 m² • Geschoss EG/1 • frei ab sofort
Wohnung zur Miete
1.050 €
3,5 Zimmer • 58 m² • Geschoss EG/1 • frei ab sofort
Frisch renovierte Erdgeschosswohnung mit zusätzlichen Räumen im Souterrain/Untergeschoss (insg. 4 Zimmer), Garten und Carport in Buchholz-Steinbeck
Zur Vermietung steht eine frisch renovierte Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage von Buchholz-Steinbeck. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohneinheiten und bietet eine Wohnfläche von ca. 58 m².
Das Herzstück der Wohnung ist der offen gestaltete Wohn- und Essbereich, der ein modernes und großzügiges Wohngefühl vermittelt. Von hier aus kann der kleine Garten sowie die eigene Terrasse erreicht werden. Ergänzt wird die Wohnung durch ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer. Das Bad ist sowohl mit einer Dusche als auch einer Badewanne ausgestattet.
Ein besonderes Highlight sind zwei voll ausgebaute Zimmer im Untergeschoss, die über eine interne Treppe direkt aus der Wohnung erreichbar sind. Diese Räume stehen zusätzlich zu den ca. 58qm Wohnfläche zur Verfügung (insgesamt mehr als 80qm). Sie verfügen über Heizung und Tageslicht und eignen sich ideal als Arbeits-, Gäste- oder Hobbyräume. Ergänzend steht ein weiterer, nicht ausgebauter Kellerraum zur Verfügung.
Zur Wohnung gehört außerdem ein Carport-Stellplatz.
Ausstattung und Merkmale:
- Wohnfläche: 58,12 m²
- 2 Zimmer im Erdgeschoss
- Offener Wohn- und Essbereich
- Badezimmer mit Dusche und Badewanne
- Zwei ausgebaute, beheizte Zimmer mit Tageslicht im Untergeschoss
- Zusätzlicher Kellerraum
- Frisch renoviert
- Carport-Stellplatz inklusive
- Ruhiges Mehrfamilienhaus mit 5 Parteien
- Haustiere sind nicht erlaubt
- Kurzfristiger Einzug möglich
In der Nebenkostenvorauszahlung sind sämtliche Kosten – bis auf Strom, Telefon und Internet – enthalten. Vor Beginn des Mietverhältnisses ist eine Kaution i. H. v. 3150€ zu hinterlegen. Für den Abschluss eines Mietvertrages ist die Vorlage einer aktuellen Schufa-Auskunft erforderlich. Die Wohnung ist nicht für einen 4 Personenhaushalt geeignet.
Merkmale
Erdgeschoss/1 Geschosse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
1.300 €
Kaltmiete
18,10 €/m²
1.050 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3150 €3.150 €
Lage
Steinbeck, Buchholz in der Nordheide (21244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26LVCZHEYV7I