Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.150 €
4 Zimmer  •  128 m²  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.150 €
4 Zimmer  •  128 m²  •  frei ab 01.07.2026

4-Zimmer Wohnung im EG in Steinau an der Straße mit Einbauküche und exklusiver Gartennutzung

Diese charmante, vollrenovierte 4-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 128 m² Wohnfläche befindet sich in Steinau an der Straße. Die Wohnung besticht durch eine gehobene Innenausstattung und verfügt über ein großzügiges Wohnkonzept. Eins der Highlights ist die hochwertige Einbauküche, die mit vermietet wird (60€ pro Monat). Ein separates Gäste-WC sowie ein eigenes Kellerabteil bieten zusätzlichen Komfort und Stauraum. Ein moderner Kaminofen sorgt für wohlige Wärme. Eine eigene großzügige Garage und zwei Außenstellplätze sind ebenfalls vorhanden (100€ pro Monat). Die Wohnung ist ideal für Paare oder eine kleine Familie, die Wert auf Qualität und eine angenehme Wohnatmosphäre legen. Die Terrasse mit angrenzendem exklusiven Garten ist ideal für warme Sommertage und verfügt neben einer Regenwasserversorgung auch über Gemüsebeete. Haustiere sind leider nicht gestattet.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Garage, 2 Außen-Stellplätze
  • Garten
  • Terrasse
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1998
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.400 €
Kaltmiete
8,98 €/m²
1.150 €
Nebenkosten
250 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
3450 €

Lage

address-icon
SteinauSteinau an der Straße (36396)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26LZCE6G9JLV