Version: 8.26.0Navigation überspringen
500 €
2,5 Zimmer  •  55 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Maisonette zur Miete
500 €
2,5 Zimmer  •  55 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

Zweigeschossiges Atelier unterm Dach / Single-Wohnung mit Flair

Zum Haus selbst : Das Haus steht in einer Neubau-Siedlung Es hat 3 Wohnungen . Hier inseriert ist das OG (rechts) , eine hübsche Maisonette-Wohnung im OG und im DG mit ca 50m² WF. Ein kleiner Abstellraum im EG gehört zur Wohnung. Bad und Küche sind voll möbliert, wie auf den Fotos zu sehen. Die Wohnung wird ansonsten unmöbliert vermietet,, die Fotos in der Annonce mit der Möblierung geben Ihnen ein Bild, wie sie heute aussieht. Ihrem Gestaltungswillen sind nur bauliche Grenzen gesetzt !! Wir freuen uns auf Ihr Interesse an einer Besichtigung Kontaktaufnahme und Besichtigung Schauen Sie sich Drensteinfurt und die Wohnlage des Objektes selber an. Wenn es Ihnen zusagt,was Sie dort sehen dann melden Sie sich bitte über das Portal an, Vor einer möglichen Besichtigung möchten wir gerne von Ihnen etwas über Sie erfahren , um uns ein Bild von Ihnen machen nzun können. und bitten um eine kurze Selbstdarstellung per Mail, damit wir uns ein erstes Bild von ihnen machen können. Wir melden uns dann telefonisch mit einem kurzen Kennenlern- Gespräch und um eventuelle Fragen von Ihnen zu beantworten. Danach dann mit einem Terminvorschlag für eine Besichtigungstermin für Sie. Dafür nehmen wir uns dann die nötige Zeit, um alle Ihre Fragen zu klären. Wir freuen uns auf Sie als Mieter !

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • 3 Außen-Stellplätze
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
625 €
Kaltmiete
9,09 €/m²
500 €
Nebenkosten
125 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
Drensteinfurt (48317)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

JochenPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26M19PD5XHKD