Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei375000 €2.049 €/m²9 Zimmer • 183 m² • 1.659 m² Grundstück
375000 €
2.049 €/m²
9 Zimmer • 183 m² • 1.659 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit ELW und Garten, als Generationen-Haus geeignet
Merkmale
- 3 Geschosse
- 1.659 m² Grundstück
- Garage, Doppelgarage
- Balkon (gesamt 3 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 5 m²)
- 2 Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1967
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
375000 €
2.049,18 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
401.250 €1
Kaufpreis
375.000 €
Kaufnebenkosten
26.250 €
2Notarkosten (1,5%)
5.625 €
Grunderwerbsteuer (5%)
18.750 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dewangen, Aalen (73434)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Hubert HollPrivater Anbieter
Online-ID: 26MAYKV8RZ5T