Für die Angebotene Wohnung suchen wir ab sofort einen Nachmieter.
Die Wohnung verfügt über insgesamt 3 Räume mit einer Küche und einem Bad.
Zur Wohnung gehört auch ein abschließbares Abteil auf dem Speicher der Anlage.
Die Küche, Schränke, Kühlschrank und Bar mit Stühlen (siehe Bilder) gehören zur Wohnung und müssten übernommen werden. Der Kühlschrank ist neuwertig.
Ebenfalls können, der Kleiderschrank im Schlafzimmer mit neuen Einlegeböden und Kleiderstangen, die Garderobe + Schrank, die Gardienen mit Stangen und die Wandregale übernommen werden.
Haustiere sind keine erlaubt.
Lage:
Die Wohnung ist günstig gelegen, direkt in der Altstadt von Bamberg. Die Innenstadt erreicht man zu Fuß innerhalb von 5min und man hat guten Anschluss zu Restaurant und Freizeitangebot. In gegenüberliegender Richtung liegt der Bamberger Hain. Eine Bushaltestelle ist zu Fuß in 5min erreichbar.
Es gibt keinen festen Fahrzeug Stellplatz. Allerdings kann bei der Stadt Bamberg ein Bewohnerparkausweis beantragt werden.
Ein Fahrrad kann im Objekt sicher untergebracht werden.
Mietkosten:
Die Warmmiete beträgt pro Monat 1030,00€ hinzu kommen 33,00€ im Monat für Internet und TV. Der Strom muss selbst abgeschlossen werden.
Merkmale
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Kein Keller
möbliert
Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Mietkosten
Warmmiete
1.030 €
Kaltmiete
14,17 €/m²
850 €
Nebenkosten
180 €
Kaution
2550 €2.550 €
Lage
Bamberg (96049)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26MMPTRFFHPN