Version: 8.26.0Navigation überspringen
890 €
2 Zimmer  •  72 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
890 €
2 Zimmer  •  72 m²  •  Geschoss 3/3  •  frei ab 01.07.2026

Schöne 2-Zimmer wohnung zu vermieten

Helle und gepflegte Wohnung in attraktiver Lage zu vermieten Diese schöne und gut geschnittene Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und eine praktische Raumaufteilung. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und schaffen ein angenehmes Wohngefühl. Die Wohnung verfügt über 2 Zimmer, eine wunderschöne moderne Küche sowie ein Badezimmer mit Dusche. Der Wohnbereich bietet ausreichend Platz zum Entspannen und Wohlfühlen. Besonders hervorzuheben sind die dachterasse und die Einbauküche, die zusätzlichen Komfort bieten. Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen, aber dennoch zentralen Lage mit guter Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel sowie Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und andere Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Details: * Wohnfläche: 72m² * Zimmer: 2 * Kaltmiete: 890€ * Nebenkosten: 210€ * Verfügbar ab: 01.07.2026 (nach Absprache möglich) Die Wohnung eignet sich ideal für singles und Paare Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht mit einer kurzen Vorstellung.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 3. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Terrasse (gesamt 30 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2022
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.100 €
Kaltmiete
12,36 €/m²
890 €
Nebenkosten
210 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
90 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
3240 €

Lage

address-icon
VilshofenVilshofen an der Donau (94474)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

LauraPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26N3W7L5TYGB