Version: 8.26.0Navigation überspringen
600 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
600 €
3 Zimmer  •  70 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

Voll möblierte 3-Zimmer Wohnung mit Balkon in Duisburg Wanheimerort

Hier können Sie direkt einziehen. In der Warmmiete sind alle Nebenkosten einschließlich Kosten für Wasser, Heizung, Strom, Internet (DSL mit 50 MBit/s) und Nutzung der Möbel enthalten. Gegensprechanlage mit elektrischem Türöffner. Zur Nutzung überlassen wird eine komplett ausgestattete Einbauküche mit E-Geräten inkl. Spülmaschine. Es gibt ein großes Schlafzimmer mit Doppelbett und großem Kleiderschrank sowie ein weiteres Schlaf- bzw. Gästezimmer mit Einzelbett und kompaktem Kleiderschrank. Das Wohnzimmer ist ebenfalls komplett ausgestattet mit Couch, Fernseher und zusätzlichem Sitz- bzw. Essbereich. Sie gelangen vom Wohnzimmer aus zum eigenen Balkon, auf welchem Sie vom Alltag entspannen und frische Luft genießen können. Das Tageslichtbad hat eine Duschwanne und ist ausgestattet mit einem Handtuchheizkörper, einer Waschmaschine sowie einem Wäschetrockner. Beheizt wird die Wohnung mit einer Vaillant Gasetagenheizung aus 2023, die auch für die Warmwasseraufbereitung zuständig ist. Die gewünschte Temperatur kann bequem im Wohnzimmer am digitalem Thermostat eingestellt werden. Ihre Wohnung befindet sich in zentraler Lage in Duisburg Wanheimerort, einen Steinwurf entfernt vom Rheinpark und der Rheinpromenade. Zahlreiche Geschäfte des täglichen Bedarfs, Banken, Apotheken, Ärzte und umfassende schulische Einrichtungen befinden sich in Ihrer unmittelbaren Umgebung. Die Autobahn A59 erreichen Sie in ca. 5 Minuten und auch der Bahnhof ist fußläufig zu erreichen.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1934
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
950 €
Kaltmiete
8,57 €/m²
600 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
150 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
Schmiedestr. 12WanheimerortDuisburg (47055)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NDJ12MBY7R