Version: 8.26.0Navigation überspringen
861 €
3 Zimmer  •  101 m²  •  Geschoss 4/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
861 €
3 Zimmer  •  101 m²  •  Geschoss 4/4  •  frei ab sofort

Helle Maisonette-Wohnung in Kassel Zentrum

Das Objekt befindet sich in ruhiger Lage in der Fußgängerzone im Kasseler Zentrum. Die Küche kann vom Vormietenden übernommen werden. Die Wohnung verfügt über ein Gäste-WC sowie zwei Balkone. Heizung (Fernwärme) und Wasser werden auf Basis eigener Zähler direkt zwischen Mietenden und Versorgern abgerechnet. Besichtigungen sind nach telefonischer Absprache kurzfristig möglich. Die Vermieterin erwartet eine Festanstellung mit geregeltem Einkommen sowie eine Schufa-Auskunft. Haustiere sind nicht erwünscht.

Merkmale

  • 4. Geschoss/4 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • 2 Balkone
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
985 €
Kaltmiete
8,52 €/m²
861 €
Nebenkosten
124 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2583 €

Lage

address-icon
MitteKassel (34117)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26NNT2QIFNAD