Version: 8.26.0Navigation überspringen
580 €
2 Zimmer  •  51 m²  •  Geschoss 5/6  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
580 €
2 Zimmer  •  51 m²  •  Geschoss 5/6  •  frei ab sofort

Zentrales wohnen in der Innenstadt von Kaiserslautern

Die gepflegte 2-Zimmer Wohnung im 5.OG liegt nur 2 Gehminuten vom Stadtzentrum entfernt. Der moderne Laminatboden wurde erst 2017 neu verlegt. Die Sanitär Objekte sowie der Fliesen-spiegel im Badezimmer sind neuwertig. Die Einbau-küche mit Siemens und Liebherr Geräten gehört ebenfalls zum Inventar. Die im Wohnzimmer anliegende Loggia erlaubt einen schönen Ausblick über die Innenstadt und lädt zum Verweilen ein. Ein Tiefgaragenstellplatz rundet das tolle Wohnungsangebot ab.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 5. Geschoss/6 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • Balkon (gesamt 3 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
730 €
Kaltmiete
11,37 €/m²
580 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1160€

Lage

address-icon
InnenstadtKaiserslautern (67657)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

OliverPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26NZLI8S77KB