Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.350 €
4 Zimmer  •  115 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.350 €

Großzügige, hochwertige Erdgeschosswohnung im Zweifamilienhaus zu vermieten

Diese großzügige und hochwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Zweifamilienhaus (Baujahr 2020/21). Auf ca. 115 m² Wohnfläche bietet die Wohnung ein offenes Wohn-, Ess- und Kochkonzept, mehrere Schlafzimmer sowie zwei moderne Badezimmer. Die Ausstattung lässt keine Wünsche offen: Fußbodenheizung, elektrische Rollläden, bodengleiche Duschen sowie eine energieeffiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe sorgen für ein angenehmes Wohnklima bei gleichzeitig niedrigen Betriebskosten. Ergänzt wird die Wohnung durch eine großzügige Terrasse sowie einen sonnigen Süd-/West-Garten. Die Wohnung befindet sich in ruhiger, gehobener Lage im Hennefer Ortsteil Happerschoß mit guter Anbindung an das Zentrum von Hennef sowie die umliegenden Städte.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Erdgeschoss/1 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • 2 Terrassen (gesamt 25 m²)
  • Nicht möbliert
  • 2 Badezimmer

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2020
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.500 €
Kaltmiete
11,74 €/m²
1.350 €
Nebenkosten
150 €
Miete pro Stellplatz
2.700 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2 €

Lage

address-icon
HapperschoßHennef (Sieg) (53773)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PA964YGXXC