Version: 8.26.0Navigation überspringen
600 €
1 Zimmer  •  24 m²  •  Geschoss 2/4  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
600 €
1 Zimmer  •  24 m²  •  Geschoss 2/4  •  frei ab sofort

Nachmieter für möbliertes Einzelzimmer

Modernes, möbliertes Studenten-Apartment – Mondial Campus Frankfurt (Riedberg) Der moderne Neubau (Baujahr 2017) bietet voll möblierte 1-Zimmer-Apartments – ideal für Studierende. Die Wohnungen sind funktional geschnitten und sofort bezugsbereit. Ausstattung: Einzelbett, Kleiderschrank, Schreibtisch mit Stuhl Küchenpantry (Cerankochfeld, Kühlschrank, Mikrowelle) Eigenes Bad mit Dusche Schnelles Internet inklusive Extras im Haus: Gemeinschaftsräume (TV- & Learning Lounge) Waschmaschinen & Trockner (kostenpflichtig) Fahrradstellplätze & Aufzug Optional: Tiefgaragenstellplatz (60 €/Monat) Lage: Top Lage am Campus Riedberg in Frankfurt. Sicheres Viertel. Uni fußläufig erreichbar U-Bahn (U8/U9) in der Nähe – schnelle Verbindung in die Innenstadt Supermärkte, Cafés & Parks direkt vor Ort All-inclusive: Strom, Heizung & WLAN bereits in der Miete enthalten. Bei Interesse: Bitte Nachricht mit Name, Studium/Beruf und gewünschtem Einzugstermin senden.

Merkmale

  • 2. Geschoss/4 Geschossen
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Tiefgarage
  • möbliert
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2017
  • Zustand der Immobilieneuwertig
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
760 €
Kaltmiete
25 €/m²
600 €
Nebenkosten
160 €
Kaution
1650 €

Lage

address-icon
Kalbach-RiedbergFrankfurt am Main (60438)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

MelisPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PAYLGSY911