Version: 8.26.0Navigation überspringen
960 €
2,5 Zimmer  •  99 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
960 €
2,5 Zimmer  •  99 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

2,5 Zimmer Wohnung mit Dachterrasse und eigenem Eingang in Altenhagen/Heepen

Moderne 2,5-Zimmer-Wohnung mit Dachterrasse & Balkon – eigener Eingang Zur Vermietung steht eine attraktive, frisch renovierte Wohnung mit ca. 99 m² Gesamtfläche (inkl. anteiliger Dachterrasse und Balkon), davon ca. 70 m² reine Wohnfläche. Highlights der Wohnung: - Eigener Eingang im 1. Obergeschoss – viel Privatsphäre - 2,5 Zimmer auf zwei Etagen verteilt - Offener Wohn-/Küchen-/Essbereich – modern und großzügig - Obere Etage ideal als Büro, Ankleide oder Hobbyraum - Dachterrasse & Balkon für entspannte Stunden im Freien - Kellerraum vorhanden - Parkplatz optional anmietbar Ausstattung: - Komplett neu renoviert - Neue hochwertige Böden - Neue Türen - Modernes Bad mit Dusche & WC Lage: - Einkaufsmöglichkeiten, Kindergarten und Schulen fußläufig erreichbar - Autobahnanbindung in unmittelbarer Nähe - Straßenbahn in ca. 6 Minuten - Bushaltestelle direkt vor der Tür Ideal für Paare oder Singles, die modernes Wohnen mit guter Anbindung verbinden möchten. Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht!

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • 2 Außen-Stellplätze
  • Balkon
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.110 €
Kaltmiete
9,70 €/m²
960 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
45 €
Kaution
1920 €

Lage

address-icon
RömerstraßeAltenhagenBielefeld (33729)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

TatjanaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PIFYGN82S9