Version: 8.26.0Navigation überspringen
790 €
2 Zimmer  •  48 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
790 €
2 Zimmer  •  48 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab 01.06.2026

Moderne 2-Zimmer-Wohnung / Erstbezug nach Kernsanierung/ A++

Zur Vermietung steht eine hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung im Erstbezug in ruhiger und beliebter Lage von Bremen-Arbergen. Die Wohnung befindet sich in einem auf Neubau-Niveau modernisierten Mehrfamilienhaus (KFW 55 EE) und überzeugt durch moderne Ausstattung, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort. Ausstattung: - Erstbezug nach Kernsanierung - Energieeffizienzklasse A++ - Wärmepumpe - keine Gaskosten - Fußbodenheizung in allen Räumen - 3-Fach verglaste Fenster - elektrische Jalousien - intelligente Raumlüftung - hochwertige Bodenbeläge - über 3 Meter Deckenhöhe - modernes Bad mit eigenem Waschmaschinenanschluss - Funksprechanlage - moderne Elektroausstattung - Fahrradraum und Gemeinschaftskeller vorhanden Weitere Highlights: - Garage mit Stromanschluss optional verfügbar Lage: Die Wohnung befindet sich in attraktiver Lage in Bremen-Arbergen, unweit der Arberger Mühle. Einkaufsmöglichkeiten, Naherholung am Mahndorfer See sowie eine sehr gute Anbindung an Innenstadt, Bahnhof Mahndorf und die A1 runden die Lage ab. Einzug ab 01.06.2026 möglich Bei Interesse freuen wir uns über eine Nachricht mit kurzer Vorstellung zu Ihrer Person: - Name und Alter - Beschäftigungsverhältnis - Anzahl der einziehenden Personen - gewünschter Einzugstermin Besichtigungen nach Vereinbarung

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss/1 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2022
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
865 €
Kaltmiete
16,46 €/m²
790 €
Nebenkosten
75 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2370 €

Lage

address-icon
ArbergenBremen (28307)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

K.Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PL5LGR3H75