Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.100 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.100 €
3 Zimmer  •  90 m²  •  Geschoss EG/1  •  frei ab sofort

Attraktive Hochparterre-Wohnung

Diese sehr gepflegte, helle und gut geschnittene 3-Zimmer Wohnung (Hochparterre) befindet sich in sehr ruhiger Lage im Grünen und ist dennoch zentral gelegen. Die Raumaufteilung und die 90 m² Wohnfläche bieten den idealen Wohnraum für einen 2-Personen-Haushalt. Über einen direkten Zugang gelangt man zu einem gemütlichen Sitzbereich im Garten mit Grünfläche. Ausstattung & Raumaufteilung: - Wohn- und Essbereich - Küche (ohne Einbauküche) - Büro / Abstellraum - Geräumiger Flur mit großem, praktischem Einbauschrank und enorm viel Stauraum - Tageslichtbad mit Dusche (und Badewanne) - Gemütliche Sitzecke im Garten zum Entspannen - PKW-Stellplatz im Hof (Auto ist aufgrund der Lage empfehlenswert) - Nicht-Raucher-Wohnung Die Wohnung befindet sich in ruhiger, grüner Umgebung und bietet zugleich eine hervorragende Anbindung an das gesamte Rhein-Main-Gebiet. Die zentrale Lage und gute Infrastruktur ermöglichen kurze Wege nach Darmstadt, Frankfurt a. Main, Wiesbaden, Mainz, Mannheim (sowohl per Bahn als auch über die Autobahnen). Wer die Ruhe und Natur schätzt und trotzdem gut angebunden wohnen möchte, wird sich hier wohlfühlen. Verfügbarkeit: Die Wohnung ist ab Mai verfügbar. Nach Absprache wäre eine frühere Verfügbarkeit ab Mitte April möglich. Bei Interesse freuen wir uns über eine Nachricht mit kurzer Vorstellung Ihrerseits und gern mit einer Telefonnummer, auf der wir Sie erreichen können. Preis zzgl. Nebenkosten

Merkmale

  • Erdgeschoss/1 Geschosse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.450 €
Kaltmiete
12,22 €/m²
1.100 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
3300 €

Lage

address-icon
ErfeldenRiedstadt (64560)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PW6M3VICD4