Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
3 Zimmer  •  55 m²  •  3.000 m² Grundstück  •  frei ab 01.11.2026
Immowelt logo

Haus zur Miete
850 €

Wohnen unter der Homburg in moderner Tiny-Haus-Wohnanlage

In Gössenheim entsteht eine moderne Tiny-Haus-Wohnanlage, die ein nachhaltiges, kompaktes und zugleich komfortables Wohnen ermöglicht. Die Anlage besteht aus insgesamt 12 hochwertigen Tiny Häusern sowie einem zentralen Technikraum. Ideal für Singles, Paare oder Menschen, die bewusst minimalistisch und naturnah leben möchten. Objektbeschreibung: Die Wohnanlage umfasst folgende Einheiten: -6 Tiny Häuser mit jeweils 35 m² Wohnfläche, Stellplatz und einer Freisitzfläche -6 Tiny Häuser mit jeweils 55 m² Wohnfläche, Stellplatz und einer Freisitzfläche -Zentraler Technikraum für Versorgung und Service Ausstattung Alle Tiny Häuser haben unabhängig von Ihrer Größe nachfolgende Ausstattung: -Nachhaltigkeitszertifizierter Neubau -Einbauküche mit neuen und modernen Geräten -Energieeffizientes Heizen und Kühlen mit Kombigeräten -Wohnraumlüftung -Fußbodenheizung -Balkonkraftwerk -Barrierefreie Bauausführung Vorteile eines Tiny Haus Ein Tiny Haus bietet zahlreiche Vorteile für Menschen, die bewusst wohnen möchten: -Geringere Miet- und Nebenkosten durch effiziente Flächennutzung -Nachhaltiges Wohnen mit kleinerem ökologischem Fußabdruck -Hohe Energieeffizienz dank moderner Technik und kompakter Bauweise -Überschaubarer Pflege- und Reinigungsaufwand -Reduktion auf das Wesentliche für ein einfacheres, freieres Leben Wir weisen darauf hin, dass es sich bei den gezeigten Bildern ausschließlich um Visualisierungen handelt.

Merkmale

  • frei ab 01.11.2026
  • 1 Geschoss
  • 3.000 m² Grundstück
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 8 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2026
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerElektro, Solar
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.000 €
Kaltmiete
15,45 €/m²
850 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
2550 €

Lage

address-icon
Gössenheim (97780)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

FeserPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26PYYSFFRQAA