Version: 8.26.0Navigation überspringen
750 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  Geschoss 3/6  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
750 €
3 Zimmer  •  78 m²  •  Geschoss 3/6  •  frei ab 01.07.2026

3 Zimmer Wohnung in Kettwig

Willkommen in der Wupperstraße in der charmanten Nachbarschaft Kettwig (45219). Diese 3-Zimmer-Wohnung im dritten Stock eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug bietet Ihnen auf 78 Quadratmetern viel Raum für Ihre persönlichen Entfaltungsmöglichkeiten. Mit einem großzügigen Wohnzimmer, zwei gemütlichen Schlafzimmern und einem Badezimmer ist diese Wohnung ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die Platz und Komfort suchen. Genießen Sie die frische Luft auf Ihrem eigenen Balkon, der sich perfekt für entspannte Stunden im Freien eignet. Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche, Flur, Wohnzimmer, Bad und Abstellraum Die Außenfassade wurde im Jahr 2025 vollständig renoviert und gestrichen. Die Wohnung verfügt über einen eigenen abschließbaren Keller, einen Waschraum und Trockenraum für die Allgemeinnutzung. Die Wohneinheiten verfügen über einen Tiefgarage. Nach Verfügbarkeit können Plätze angemietet werden (Nicht im Mietumfang)

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 3. Geschoss/6 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon (gesamt 1 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
1.000 €
Kaltmiete
9,62 €/m²
750 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
Wupperstr. 7KettwigEssen (45219)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

AndreasPrivater Anbieter
Online-ID: 26Q4WYBEA674