Version: 8.26.0Navigation überspringen
400 €
2 Zimmer  •  32 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
400 €
2 Zimmer  •  32 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab 01.08.2026

Gemütliche Dachgeschosswohnung in Wiesbaden-Dotzheim – ca. 32 m²

Zur Vermietung steht eine gepflegte Dachgeschosswohnung in Wiesbaden-Dotzheim. Die Wohnung verfügt über ca. 32 m² Wohnfläche und bietet ein separates Wohn- sowie Schlafzimmer. Zur Ausstattung gehören: - Badezimmer mit Stellplatz für eine Waschmaschine - abschließbares Kellerabteil zur Wohnung gehörend Die Wohnung ist aktuell noch bewohnt. Die verwendeten Bilder stammen aus der Zeit nach der umfassenden Renovierung im Jahr 2023. Aufgrund der derzeitigen Vermietung wird zunächst nur ein Besichtigungstermin am Donnerstag, den 21.05.2026, ab 17:30 Uhr angeboten. Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Nachricht.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Nicht möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
490 €
Kaltmiete
12,50 €/m²
400 €
Nebenkosten
90 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
DotzheimWiesbaden (65199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

FamiliePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QF149CPLZ1