4 Zimmer • 110 m² • Geschoss EG/1 • frei ab sofort
Wohnung zur Miete
790 €
4 Zimmer • 110 m² • Geschoss EG/1 • frei ab sofort
Schöne helle 4 Zimmer Wohnung 110 qm in Itzgrund Kaltenbrunn
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit einer großzügigen Erdgeschosswohnung (ca. 110 m²) befindet sich in zentraler Lage in Kaltenbrunn (Itzgrund) und ist ab sofort bezugsfrei.
Die Wohnung überzeugt durch einen schönen Schnitt und bietet viel Platz für individuelles Wohnen. Helle und großzügige Räume in ruhiger Umgebung mit Kunststofffenstern schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre. Zur Ausstattung gehören ein großes Wohn-Esszimmer, ein Badezimmer mit Badewanne und separater Dusche, eine Küche, ein Schlafzimmer, zwei Kinderzimmer sowie ein praktischer Abstellraum.
In den Wohn- und Schlafräumen ist Laminat verlegt, während Küche, Flur und Badezimmer gefliest sind. Der Abstellraum ist mit einem PVC-Boden ausgestattet.
Eine Garage direkt vor der Wohnung ist ebenfalls vorhanden.
Die angegebenen Nebenkosten in Höhe von 240 € beziehen sich auf den letzten Mieter (zwei Personen, Rentnerhaushalt) und können je nach Verbrauch und Anzahl der Personen variieren. Die Wohnungskaltmiete beträgt 790 € pro Monat. Ein Garagenstellplatz für monatlich 50 € gehört zur Wohnung, die Gesamtkaltmiete beträgt somit 840 € inklusive Garage. Die Kaution beträgt drei Nettokaltmieten.
Nach Absprache sind Kleintiere wie Katzen oder kleine Hunde erlaubt. Das Rauchen in der Wohnung und im ganzen Haus ist NICHT gestattet.
Die Lage bietet eine sehr gute Infrastruktur: Eine Bushaltestelle ist etwa 150 m entfernt. Kaltenbrunn verfügt über eine Tankstelle, Apotheke, Supermarkt, mehrere Banken und Restaurants sowie eine Arztpraxis. Schulen befinden sich ebenfalls in der näheren Umgebung.
Zudem lädt die umliegende Natur mit zahlreichen Rad- und Wanderwegen zu Freizeitaktivitäten im Grünen ein.
Bei Interesse oder Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Vereinbaren Sie einfach einen Besichtigungstermin.
Merkmale
Erdgeschoss/1 Geschosse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
Zustand der ImmobilieGepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
1.030 €
Kaltmiete
7,18 €/m²
790 €
Nebenkosten
240 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2520 €2.520 €
Lage
Kaltenbrunn, Itzgrund (96274)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QKMSMQA358