Version: 8.26.0Navigation überspringen
890 €
3 Zimmer  •  89 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
890 €
3 Zimmer  •  89 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab sofort

Frisch renovierte Wohnung mit Dachterrasse

Zur Vermietung steht eine frisch renovierte und modern ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage von Riesenbeck. Ein besonderes Highlight ist die ca. 40 m² große Dachterrasse, die viel Platz zum Entspannen bietet. Eckdaten zur Wohnung: • ca. 89 m² Wohnfläche • 3 helle Zimmer zzgl. Abstellraum • ca. 40 m² große Dachterrasse • separater Kellerraum • frisch renoviert • Einbauküche • bezugsfertig ab sofort • eigener Parkplatz inklusive Wallbox • Gemeinschaftsgarage für Fahrräder und weitere Abstellmöglichkeiten Lage: Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen und angenehmen Wohnlage in Riesenbeck mit guter Anbindung. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte sowie weitere Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind schnell erreichbar. Mietkonditionen: Die Kaltmiete beträgt 890 €. Hinzu kommen die Nebenkosten sowie anteiliges Hausgeld von ca. 300€ zzgl. 50€ Miete für die Einbauküche. Daher liegt die Warmmiete bei 1.240€. Besichtigungen werden nur nach Vorlage von Schufa und Gehaltsauskünften vereinbart. Bei Interesse oder Fragen freuen wir uns über eine Nachricht. Gerne auch weiterleiten, falls ihr jemanden kennt, der auf der Suche nach einer passenden Wohnung ist.

Merkmale

  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Terrasse (gesamt 42 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1982
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.240 €
Kaltmiete
10 €/m²
890 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Kaution
2670 €

Lage

address-icon
RiesenbeckHörstel (48477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

FrankaPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QUJKN11X64