Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.026 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 03.08.2026
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
1.026 €
2 Zimmer  •  54 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab 03.08.2026

Erstbezug: Exklusive 2-Zimmer Wohnung mit Garten in Münster-Gremmendorf-West

Die Wohnung ist Teil des Bauprojektes York Quartier in Münster Gremmendorf und ist ein Neubau im Erstbezug. Die helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 54 m² Wohnfläche befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Münster-Gremmendorf-West. Die Wohnung verfügt über eine gehobene Innenausstattung und bietet mit einem Aufzug sowie einen exklusiv zugehörigen Garten zusätzlichen Wohnkomfort. Ein Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum. Der Waschkeller bietet einen Stellplatz für die eigene Waschmaschine. Die Wohnung verfügt über einen exklusiven Anteil der PV-Anlage auf dem Dach. Der erzeugte Strom kann für den Verbrauch in der Wohnung verwendet werden. In der Wohnung und sämtlichen zugehörigen Anlagen innen und außen besteht Rauchverbot. Haustiere sind in dieser Wohnung nur nach Absprache gestattet. Die Wohnung wird ab dem 3. August 2026 verfügbar sein. Ausstattung: Hochwertiger Vinylboden, Hebeschiebetüre zur Terrasse, Glasduschkabine, PV-Anlage mit 2x 800kWp, dezentrale Belüftung, Fußbodenheizung

Merkmale

  • frei ab 03.08.2026
  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 1 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2026
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.226 €
Kaltmiete
19 €/m²
1.026 €
Nebenkosten
200 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
3078 €

Lage

address-icon
Wiltshireweg 1CentrumMünster (48167)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

EunhyePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26QV7ID2C9IL